Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госкомитет по рыболовству предупредил о введении ограничений на вылов рыбы в Крыму на период нереста

Фильтры

Регион

Новости

Госкомитет по рыболовству предупредил о введении ограничений на вылов рыбы в Крыму на период нереста

Любительское и спортивное рыболовство будет запрещено в Крыму во всех внутренних водоёмах рыбохозяйственного значения с 1 апреля по 31 мая в связи с нерестовым периодом.

Соответствующая информация сегодня размещена пресс-службой Государственного комитета по рыболовству Республики Крым на правительственном портале.

«Именно в это время в Крыму проходит нерест большинства пресноводных видов рыб. Запрет на рыбалку в эти сроки очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов. Подчеркиваю: количество удочек и крючков не имеет значения. Удить рыбу в этот период запрещено», - уточнил председатель Госкомрыболовства Андрей Дедюхин.

По информации госкомитета, ограничение не касается водных объектов, которые находятся в аренде и на которых осуществляется рекреационная аквакультура, акватории Чёрного и Азовского морей, а также Керченского пролива. В ведомстве подчеркнули, что в нерестовый период запрещается нарушать установленные границы водоохранных зон внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, осуществлять в них движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных), а также производить мойку автомашин.

На всей территории Крымского полуострова в связи с нерестом введен запрет на вылов рыбы в пресноводных водоёмах на период до 31 мая, а раков – до 15 июля.

Источник: c-inform.info

Также в разделе

Комментарии (0)