Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Украины попытались ввезти в Крым небезопасные морепродукты

Фильтры

Регион

Новости

Из Украины попытались ввезти в Крым небезопасные морепродукты

При осуществлении ветеринарного контроля груза, следовавшего в Крым из села Садки Полтавской области Украины через МАПП "Джанкой", инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь обнаружили 2,5 тонны контрафактной рыбной продукции.

Готовую к употреблению рыбу и морепродукты частный предприниматель пытался переправить в Симферополь без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и продовольственную безопасность продукта. Согласно составленному акту ввоз контрафактной рыбы был запрещён, груз возвращен на территорию сопредельного государства.

Кроме того, на минувшей неделе инспекторами Управления Россельхознадзора на пропускном посту "Армянск" остановлен и возвращен рефрижератор с рыбой, следовавший с севастопольского предприятия "Голден Фиш" в город Очаков, Украина. Причиной возврата послужил факт неправильной упаковки замороженной кильки - в обычные мешки. Управление Россельхознадзора настоятельно рекомендует крымским предприятиям, занятым в продовольственном бизнесе, привести тару, упаковку и транспорт, предназначенный для перевозки продуктов, к нормам действующего законодательства Российской Федерации.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)