Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Керченские рыбодобывающие суда первыми на Крымском полуострове подняли российские триколоры

Фильтры

Регион

Новости

Керченские рыбодобывающие суда первыми на Крымском полуострове подняли российские триколоры

23 сентября в Республике Крым произошло знаменательное событие - два керченских рыбопромысловых сейнера первыми на Крымском полуострове подняли российские триколоры.

Федеральное агентство по рыболовству проводит на Крымском полуострове мероприятия по организации процесса интеграции крымского рыбохозяйственного комплекса в российскую рыбную отрасль. Полномочия по проведению комплекса мероприятий первоначально были возложены на Крымское территориальное управление Росрыболовства, а затем - на Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.

В соответствии с требованиями российского законодательства, все крымские суда должны пройти перефлагирование. Работа по данному вопросу проводилась Росрыболовством совместно с Министерством транспорта России. В целях комплексного решения проблемных вопросов переходного периода еженедельно проводились и проводятся консультационные встречи с пользователями Республики Крым и города федерального значения Севастополь, для участия в которых привлекаются специалисты различных федеральных служб. Для получения российского триколора каждому пользователю водных биоресурсов необходимо полностью перейти под юрисдикцию Российской Федерации, то есть, де-юре оформить документы и пройти процедуру освидетельствования своих судов.

В ФГБУ "Администрация морских портов" (г. Керчь) в торжественной обстановке состоялось вручение Свидетельств о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации. Первыми "ласточками", на мачтах которых гордо развеваются российские триколоры, стали два средних черноморских сейнера (СЧС) - "Гелати" и "Капитан Горбенко", принадлежащие ООО "ПКРП "Белая Русь".

С момента вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации, начался сложный процесс интеграции крымских пользователей водных биоресурсов в правовое поле РФ. Таких прецедентов в России еще не было. Были созданы принципиально новые механизмы и разработана упрощенная модель перерегистрации крымского флота на основании уже существующей нормативной базы. Сегодняшнее событие смогло состояться, благодаря, в том числе, совместным усилиям Федерального агентства по рыболовству, Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства и Министерства транспорта РФ.


 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)