Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крым республика: Добытые рыбаками морепродукты разрешили доставлять вне морских портов

Фильтры

Регион

Новости

Крым республика: Добытые рыбаками морепродукты разрешили доставлять вне морских портов

Крымские рыбопромышленники получили возможность доставлять добытую рыбу не только в морские порты, но и в другие места сдачи уловов, которые определят региональные власти.

Постановлением правительства от 11 января внесены изменения в нормативные акты по доставке уловов водных биоресурсов на российскую территорию.

Как пояснили в пресс-службе Росрыболовства, теперь разрешено привозить уловы ВБР, добытые при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних морских водах и территориальном море РФ, прилегающих к территориям Республики Крым и Севастополя, не только в морские порты, но и в другие места доставки, которые определят региональные власти.

«Цель постановления – создать дополнительно условия для возможности доставки рыбы, выловленной в основном малыми судами, которые осуществляют промысел около Крыма, в места традиционной сдачи уловов», – рассказал директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений КАЦ.

Ранее у компаний Крыма и Севастополя, работающих в режиме промышленного рыболовства, возникали проблемы в связи с требованиями законодательства доставлять рыбу в морские порты, в то время как многие традиционные пункты приема уловов не входят в границы портов. Запрет сильнее всего затруднял работу небольших предприятий.

Источник: ankerch-crimea.ru

Также в разделе

Комментарии (0)