Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крым республика: Керченский рыбколхоз готовится обвалить цену на хамсу

Фильтры

Регион

Новости

Крым республика: Керченский рыбколхоз готовится обвалить цену на хамсу

В Керчи на рынке появилась хамса.

Цена на рыбу сегодня от 150 до 200 рублей. Для сравнения мясо – 300. Несмотря на трехзначные ценники, керчане балуют себя первой рыбой, покупая хоть по чуть-чуть.

С утра на рынке ажиотаж и очереди: хозяйки спешат унести домой серебристой рыбки, а вечером приглашают семью на тушенку, а может, на соленую хамсу с вареной картошкой. Спрос хороший, - говорят продавцы первой хамсы, складывая деньги в карман.

По словам руководителя рыболовецкого колхоза «Белая Русь» Александра Горбачевского, держать такую цену на самую любимую керчанами рыбу продавцам осталось недолго – сегодня ночью его СЧС-2017 отправляется в море – пойдет в предпроливье Азова на пробный лов хамсы. «Пойдет с кошельковым неводом. Привезет несколько тонн хамсы и цена на рынке рухнет до ста рублей за килограмм, уж поверьте», - говорит бывалый рыбак.

По словам Александра Горбачевского, хамсовая путина только началась и добывают ее лишь бригады прибрежного лова в ставниках. В море хамса только начинает сбиваться в косяки. Сейчас три судна "Белой Руси" распределены следующим образом - одно собирается на хамсу, а два ловят бычка. Бычок - это хороший заработок, потому что на него есть спрос и стабильный сбыт. А чтобы продать хамсу, надо еще потрудиться. "Возможно, мы будем возить нашу хамсу в Луганск и Донецк, - сказал Александр Горбачевский,  - надо только, чтобы контролирующие органы дали "добро"

Источник: kerch.com.ru

Также в разделе

Комментарии (0)