Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крым возмущен камчатской красной икрой

Фильтры

Регион

Новости

Крым возмущен камчатской красной икрой

Камчатские предприниматели поставили в Крым партию красной икры с плавающим сроком годности. Опасная икра изъята из оборота, возможность пищевых отравлений пресечена.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, в их адрес от крымского Россельхознадзора поступило административное дело о выявлении изготовления и поставки в Республику Крым 25 кг соленой икры горбуши без даты изготовления на маркировке.

Согласно действующему законодательству, в случае если пищевую продукцию нельзя идентифицировать с сопроводительными ветеринарными документами, такая продукция является некачественной, опасной и представляет угрозу для здоровья потребителей. При отсутствии даты изготовления идентифицировать эту икру с сопроводительными документами не представляется возможным.

Как сообщает корр. издания «Далекая окраина», не исключено, что камчатский производитель умышленно не проставил дату изготовления на банках с икрой, оставив её плавающей. В этом случае розничный продавец в Крыму, по мере надобности, мог проставлять нужную ему дату выработки, удлиняя таким образом срок реализации товара. В свою очередь, реализация этой залежалой продукции могла создать угрозу отравлений купивших её крымчан.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)