Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымская рыбная продукция выходит на международный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Крымская рыбная продукция выходит на международный рынок

Ряд добывающих и перерабатывающих предприятий рыбопромышленного комплекса Крымского полуострова внесен в Реестр предприятий Таможенного Союза и третьих стран (далее Реестр).Так, по информации начальника отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Севастополя Елены Лукьяновой, в Реестр попали 10 севастопольских предприятий рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли, что дает им право торговать рыбой и морепродуктами не только на территории Российской Федерации. В большинстве случаев это фирмы по добыче морепродуктов, которые хотят расширить территорию своей деятельности, такие как, например, ООО «Динерс».

Для включения в данный реестр предприятиям необходимо было провести ремонт и переоборудование рыбодобывающих судов либо рыбоперерабатывающего оборудования, затем пригласить комиссию, в которую входят представители территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю для проведения обследования. Если по итогам проверки никаких нареканий не возникало – предприятие получало положительный акт заключения.

Вхождение предприятий в Реестр дает им право продавать выловленную рыбу и морепродукты, а также изготовленную из них продукцию как в России, так и в Республике Беларусь, Турции и Казахстане.

Источник: Крымский отдел Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись