Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбаки начали промысел бычка в Азовском море

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбаки начали промысел бычка в Азовском море

Крымские рыбаки приступили к активному промыслу бычка в Азовском море и начали взаимодействие с материковыми рыбодобывающими и перерабатывающими предприятиями. Об этом сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству России.

- Запасы рыбы у нас хорошие. Сейчас идет интенсивная добыча водных биологических ресурсов, увеличение вылова бычка, - сообщил и.о. руководителя теруправления Виктор Ашарин. - Только за четыре дня шестью крымскими рыбопромысловыми судами добыто около 300 тонн бычка. Также вылов ведется судами Ростовской области и Краснодарского края. Происходит взаимодействие крымских рыбодобывающих предприятий с материковыми кампаниями.

Первыми начали добычу бычков в Азовском море с использованием механизированных драг керченские рыбопромысловые суда. А два севастопольских судна "Багерово" и "Благоево" уже вышли море, чтобы принимать улов для его последующей заморозки, изготовления продукции и отправки на материк.

При этом рыбодобывающие предприятия полуострова в оперативном порядке получают документы на транспортировку своей продукции, разработан план перерегистрации среднего и маломерного флота.

По словам Ашарина, на сегодняшний день уже три крымских рыбопромысловых судна имеют свидетельства на право плавания под флагом РФ, а с декабря предприятия, которые зарегистрировались в соответствии с российским законодательством, смогут получить разрешение на вылов рыбы в 2015 году.

По оценкам экспертов, вхождение крымского рыбохозяйственного комплекса в структуру рыбной отрасли Российской Федерации заметно повысит показатели отечественного вылова в Азово-Черноморском бассейне, так как прибавка может составить порядка 50 тысяч тонн рыбы в год.

Николай Савченко

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись