Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбаки почти в два раза нарастили вылов водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбаки почти в два раза нарастили вылов водных биоресурсов

Рыбаки Крымского федерального округа за год нарастили объём вылова водных биоресурсов на 19 тыс тонн - до 34 тыс тонн.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

«Рыбаками Крымского федерального округа за январь-сентябрь добыто 34 тыс тонн водных биоресурсов, что на 19 тыс тонн больше вылова за аналогичный период 2014 года», - сообщили в Росрыболовстве.

По информации агентства, в целом рыбаки Азово-Черноморского района в 2015 году добыли рекордное количество водных биоресурсов - около 65 тыс тонн, что в 1,6 раза превышает показатели прошлого года.

«В Черном море объем добычи вырос на 20 тыс тонн – до 49, 2 тыс тонны, вылов в Азовском море увеличился на 5 тыс тонн – до 12,82 тыс тонн. Наиболее активно осуществляется добыча шпрота (кильки): за 9 месяцев 2015 года вылов вырос более чем в 2,5 раза, или на 16,6 тыс тонн – до 25,6 тыс тонн», - сообщили в Росрыболовстве.

По мнению Росрыболовства, увеличение общего вылова достигнуто благодаря эффективной организации промысла, благоприятным погодным условиям, плотным и стабильным промысловым скоплениям шпрота, бычка, тюльки, барабули, рапанов и хамсы, а также общему увеличению числа рыбодобывающих предприятий и рыбопромысловых судов. Рекордные показатели вылова позволили рыбакам Азово-Черноморского бассейна стабильно удерживать третье место в стране по объемам добычи водных биоресурсов.

В Росрыболовстве прогнозируют ещё большее увеличение вылова водных биоресурсов. Предприятия готовятся к началу сезонных путин барабули, хамсы, ставриды и тюльки.

Источник: Крыминформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись