Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбаки вносят свой вклад в «рыбный стол» россиян

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбаки вносят свой вклад в «рыбный стол» россиян

Крымские рыбаки приступили к активному промысловому лову рыбы в акватории Черного моря. Основным и традиционным объектом промысла остается черноморский шпрот. Только за июль и начало августа текущего года рыбаками добыто свыше 2,8 тыс. тонн шпрота. Улов на одно судно превышает показатели за аналогичный период прошлого года в полтора раза. Объектами промысла на сегодняшний день являются также черноморские кефали, скаты, акула-катран, камбала-калкан.

Кроме того, в результате работы, проделанной Федеральным агентством по рыболовству, с 15 августа крымские пользователи приступили к сезонному летне-осеннему лову бычка механизированными драгами в Азовском море.

Крымские компании налаживают контакты с покупателями внутреннего рынка России. Отгрузка добытой крымскими пользователями рыбы производится исключительно на российский рынок, как перерабатывающим, так и дистрибьюторским компаниям.

Сегодня можно уже с уверенностью констатировать тот факт, что процесс интеграции рыбопромышленного комплекса Республики Крым и города федерального значения Севастополь в рыбную отрасль Российской Федерации идет полным ходом. Промысловая обстановка благоприятная. Это позволяет надеяться на хорошие уловы, которые пополнят «рыбный стол» россиян.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)