Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбопереработчики успешно проходят перерегистрацию по российским стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбопереработчики успешно проходят перерегистрацию по российским стандартам

Рыбоперерабатывающий завод «Пролив» первым из крымских предприятий прошел аккредитацию на поставку продукции в государственный резерв России. 1 миллион 200 тысяч банок крымских консервов уже заложены в «закрома Родины».

В скором времени состоится подписание контракта на поставку в хранилища 5 миллионов банок в год.

Заместитель председателя Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Дана Короткова показала одного из лидеров рыбоперерабатывающей промышленности Крыма петербургским журналистам. 

«Мы гордимся нашей рыбопереработкой. Завод «Пролив» с честью выдерживает трудности переходного периода. Они прошли перерегистрацию нормативной документации, обновляют свои производственные мощности, наращивают объемы. Впереди у предприятия модернизация паросилового хозяйства, установка котлового оборудования. Объемы планируемых инвестиций колеблются в пределах 30 миллионов рублей», - рассказала Дана Короткова.

Представители отраслевого информационного портала «Сфера» с интересом осмотрели цеха завода. Журналисты бизнес-ориентированного издания заверили руководство Госкомитета и завода «Пролив» в том, что информация о предприятии несомненно будет интересна российским инвесторам.

Также заместитель Госкомрыболовства представила журналистам Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Специализированную лабораторию по болезням рыб и других водных животных», располагающуюся в Керчи.

Специалисты лаборатории показали новейшее оборудование, поступившее на вооружение предприятия. Они рассказали о том, что в их задачи входит контроль заразных и незаразных заболеваний рыб, мониторинг эпизоотической ситуации в районах промысла, во внутренних водоёмах и на предприятиях аквакультуры, оценка показателей пищевой безопасности и качества рыбной продукции и многое другое.

В настоящее время ГБУ РК «Специализированная лаборатория по болезням рыб и других водных животных» проводит патологоанатомические, гистологические, микроскопические, паразитологические, биологические, вирусологические, серологические (иммунологические), гельминтологические, токсикологические, радиологические и другие лабораторные исследования. Лаборатория аттестована на проведение исследований по 40 заболеваниям рыб.

Источник: Госкомитет по рыболовству Республики Крым

Также в разделе

Комментарии (0)