Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские верфи обеспечат заказами при модернизации рыболовецкого флота

Фильтры

Регион

Новости

Крымские верфи обеспечат заказами при модернизации рыболовецкого флота

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить приоритетное размещение заказов на судостроительных предприятиях Крыма и Севастополя при модернизации рыболовецкого флота Азово-Черноморского бассейна, следует из опубликованного на сайте Кремля распоряжения главы государства.

"Обеспечить учет в сводном перспективном плане потребности в судах рыбопромыслового флота на период до 2030 года и плане мероприятий по модернизации и развитию портовой и рыбохозяйственной инфраструктуры, разработанных в рамках исполнения перечня поручений президента РФ от 9 ноября 2015 г. №Пр-2338ГС, необходимости модернизации морского рыболовецкого флота и рыбохозяйственной инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна с приоритетным размещением заказов на судостроительных предприятиях Крыма и города Севастополя", — говорится в поручении.

Правительству совместно с экспертным сообществом, а также органами исполнительной власти Крыма и Севастополя предстоит разработать комплекс мер, направленных на сохранение водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне.

При этом кабмину необходимо будет предусмотреть контроль за соблюдением запрета на донный траловый лов в одномильной прибрежной зоне, и при необходимости внести соответствующие изменения в государственную программу РФ "развитие рыбохозяйственного комплекса".

Кроме того, Путин поручил кабмину разработать и утвердить программу развития круизного туризма в Азово-Черноморском регионе на условиях государственно-частного партнерства.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)