Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Крымский рыбопитомник» получил доступ к артезианской скважине

Фильтры

Регион

Новости

«Крымский рыбопитомник» получил доступ к артезианской скважине

«Крымский рыбопитомник» получил лицензию на бурение артезианской скважины.

Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Государственного комитета по рыболовству Республики Крым.

Рыбопитомник Крыма получил лицензию на бурение артезианской скважины. Предприятие уже начало процедуру проведения конкурса на определение исполнителя работ.

- «Крымский рыбопитомник» - это уникальное предприятие по выращиванию рыбопосадочного материала с ценнейшим коллективом специалистов. Сейчас оно приостановило свою деятельность из-за отсутствия воды в Северо-крымском канале. Но мы добились получения лицензии на бурение артезианской скважины и надеемся, что успеем в этом году запустить в пруды первую партию производителей», - сообщил глава Госкомитета Андрей Дедюхин.

Общая площадь питомника составляет 147 Га, водного зеркала – 113 Га. Масштабы позволяют решить проблему водообеспечения за счет скважины и аккумулирования атмосферных осадков. Планируемые объемы производства – 500 тысяч штук двухлеток, из них карпа – 150 тысяч и растительноядных – 350 тысяч штук в год.

- Мы все же уповаем на то, что здравый смысл восторжествует и вода в Северо-крымском канале появится, а мы сможем восстановить ремонтно-маточное поголовье нарастить мощности по выращиванию рыбопосадочного материала. Все рыбоводные хозяйства Крыма нуждаются в нем для производства уже товарной рыбы, - заключил председатель Госкомрыболовства.

Источник: crimea.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)