Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О перспективах создания марихозяйств в Республике Крым

Фильтры

Регион

Новости

О перспективах создания марихозяйств в Республике Крым

В целях развития аквакультуры в южных морях Российской Федерации специалисты Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «ЮгНИРО») рассмотрели перспективные объекты аквакультуры для выращивания в климатических условиях Черноморского побережья.

По результатам исследования ученые представили доклад о возможности размещения марихозяйств в прибрежной зоне полуострова Крым. По мнению представителей Росрыболовства, Республика Крым является наиболее перспективным районом для разведения марихозяйств по ряду уникальных благоприятных климатических условий Черного моря.

В технологической инструкции «Перспективы создания марихозяйств в Республике Крым», разработанной специалистами ФГБНУ «ЮгНИРО», опубликованы основные требования, предъявляемые к выбору рыбных объектов товарной марикультуры при садковом выращивании и при использовании других систем выращивания.

Документ включает в себя общую информацию по рекомендуемым районам размещения марихозяйств разного типа у берегов Крыма, основные условия выбора берегового участка для создания питомника и экономические показатели деятельности таких морских ферм. В частности, в разработанном регламенте представлены требования к выбору морской акватории для организации товарной мидийно-устричной и рыбоводной ферм, а также к беспозвоночным объектам марикультуры при выращивании на специальных сооружениях (ГБТС).

Цель данной научной разработки – расширить информацию для потенциальных производителей о процессе выращивания рыбы в морских акваториях, дать практические решения возникающих сложностей, а также проиллюстрировать экономическую выгоду создание марихозяйств в Республике Крым.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись