Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Крыма утвердило перечень первых четырех рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Крыма утвердило перечень первых четырех рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства

Правительство Республики Крым утвердило перечень рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства, сформированный Государственным комитетом по рыболовству Республики Крым в соответствии с нормами российского законодательства.

Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров РК.

«Утверждение перечня необходимо для организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на внутренних водоемах Республики Крым», - уточнил глава Госкомрыболовства Андрей Дедюхин.

Он также сообщил, что проект разработан в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 марта 2013 года № 143 «Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков», статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым».

В перечень вошли 4 участка. Это вся акватория озер Ойбурское и Аджибайчикское в Сакском районе, а также южная часть озера Айгульское и все озеро Кирлеутское в Красноперекопском районе. Общая площадь четырех рыбопромысловых участков составляет 42,47 квадратных километра. Данные водные объекты являются солеными и будут использоваться для добычи беспозвоночных водных биоресурсов, в частности артемии (на стадии цист), хирономид и понтогаммаруса.

Подробнее смотреть здесь

Источник: Государственный комитет по рыболовству Республики Крым

Также в разделе

Комментарии (0)