Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбные хозяйства в Крыму будут работать по украинским законам до конца года

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные хозяйства в Крыму будут работать по украинским законам до конца года

До конца текущего года все рыбные хозяйства и предприятия Крыма продолжат работу в украинском правовом поле.Об этом агентству е-Крым сообщил председатель Государственного комитета Крыма по рыболовству Андрей Дедюхин.

"На переходный период [в сфере рыбного хозяйства Крыма] действует украинское законодательство. По крайней мере, те квоты и ограничения, которые были, действуют до конца года. Мы сейчас занимаемся созданием реестров всех субъектов и объектов рыбного хозяйствования по Крыму, разработкой законодательной базы для Крыма, взаимодействуем со всем этим комплексом. Также, к работе планируется подключить науку. В первую очередь, нужно исследовать это поле, дать определенные параметры, по которым мы можем идти. И на этом основании мы можем уже взаимодействовать с экономикой", — рассказал он.

А. Дедюхин пояснил, что для эффективной работы в создании нормативно-правовых актов в сфере рыбного хозяйства ведомством планируется создание общественных комитетов из представителей рыбных предприятий.

"Мы будем создавать общественные комитеты, будем слушать пожелания, будет создана инвестиционная площадка, разделены государственное и частное партнерство, чтобы эти вопросы были интересны каждому из них", — добавил он.

Как сообщало агентство е-Крым, 17 июня был подписан указ о структуре исполнительных органов власти Крыма. В структуре Совета министров Крыма был сформирован Государственный комитет по рыболовству.


 

Источник: ИА "е-Крым"

Также в разделе

Комментарии (0)