Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство провело аукцион по распределению двух морских участков в Крыму для развития аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство провело аукцион по распределению двух морских участков в Крыму для развития аквакультуры

Федеральное агентство по рыболовству провело торги на право заключения договоров пользования двумя рыбоводными участками в акватории Черного моря у побережья Крыма. 

На торги были выставлены два участка, расположенные в заливе у поселка Кацивели на Южном берегу Крымского полуострова площадью 119 и 90,6 гектаров соответственно. Победителем аукциона стало ООО Черноморская компания «Крымские морепродукты» (г. Ялта). По итогам торгов в федеральный бюджет поступит более 3,5 млн рублей.

В соответствии с Правилами организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2014 г. № 450, организатором торгов является Федеральное агентство по рыболовству или его территориальные органы.

Территориальные управления проводят торги в отношении участков, расположенных на водных объектах, прилегающих к территории муниципального образования субъекта Российской Федерации, центральный аппарат Росрыболовства – в отношении участков, не прилегающих к территории муниципальных образований, а также на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Первые торги на право заключения договоров пользования рыбоводными участками для аквакультуры состоялись в конце 2015 года. Аукционы были проведены территориальными управлениями в отношении 85 рыбоводных участков, общая площадь которых составила 3,3 тыс. гектар. Сумма денежных средств, поступивших в федеральный бюджет по итогам торгов, составила 1,85 млн рублей. На данный момент органами государственной власти сформировано более 700 рыбоводных участков, торги по их распределению пройдут в первом квартале 2016 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)