Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор не выпустил из Крыма хамсу с "излишком" документов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор не выпустил из Крыма хамсу с "излишком" документов

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного вывоза на Украину крупной партии мороженой рыбы. "Транспорт направлялся на территорию Украины через МАПП "Армянск" и имел на борту груз из 1363 упаковок мороженой хамсы общим весом 30 тонн.

"В документах, предъявленных перевозчиком к досмотру, были обнаружены разночтения. В частности, в одном пакете документов содержалась информация, что продукция перевозится исключительно по территории Республики Крым: из ООО "МК Транссервис" города Керчи в город Армянск. Согласно другим документам, рыба направлялась из крымского Красноперекопска в город Новая Каховка Херсонской области Украины", – уточняется в сообщении ведомства.

После того, как водителю было указано на явное несоответствие документов действительности, на пропускном пункте появился владелец груза и предъявил на него новые документы.

"В качестве них была предъявлена незаполненная цветная копия ветеринарно-сопроводительных документов с копией оттиска печати Ленинской государственной лечебницы ветеринарной медицины. Установленный факт свидетельствует о возможности несанкционированного доступа к определенным бланкам ветеринарных документов строгой отчетности", – отмечается в сообщении.

Решением Управления произведено изъятие документа в целях предупреждения возможности ее последующего использования, а груз возвращен производителю.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись