Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Севастопольский «Рыбфлот» заплатит 625 тыс руб штрафа за неиспользование земельного участка

Фильтры

Регион

Новости

Севастопольский «Рыбфлот» заплатит 625 тыс руб штрафа за неиспользование земельного участка

Севастопольское предприятие «Рыбфлот» после проверки прокуратурой города исполнения земельного законодательства должно оплатить штраф в размере 625 тыс руб за нецелевое использование земельного участка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Б. Михайлова, 1, площадью почти 1,4 тыс кв. м, предприятие, в соответствии с целевым назначением участка, возводило кафе и административное здание. Однако с 1999 года строительство остановлено на стадии обустройства фундамента здания. Предприятие, в нарушение Земельного кодекса Российской Федерации, устранилось от использования участка. Более 16 лет земля фактически являлась бесхозной и была захламлена строительным и бытовым мусором», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Севреестр и по результатам их рассмотрения ООО «Рыбфлот» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению). Виновные юридическое и должностное лица оштрафованы на общую сумму 625 тысяч рублей.

Источник: Крыминформ

Также в разделе

Комментарии (0)