Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крым не пустили 34 тонны свежемороженой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Крым не пустили 34 тонны свежемороженой рыбы

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две партии свежемороженой рыбы общим весом 34 тонны из стран дальнего зарубежья, которую пытались выдать за украинскую продукцию.

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю в четверг, в пункте пропуска "Перекоп" был остановлен транспорт, перевозивший груз, задекларированный как рыба свежемороженая общим весом 19 тонн.

Товар направлялся из Одессы, от ООО "Рыбмаркет Плюс" в адрес севастопольского предприятия "Бонфиш". Как выяснилось в ходе проверки, ставрида и скумбрия была произведена на предприятии "L62713, Aleksey Slobodchikov" в Новой Зеландии.

Кроме того, в пункте пропуска "Армянск" инспекторы Управления Россельхознадзора не допустили к ввозу на территорию Крыма партии свежемороженой рыбы весом 15 тонн из Тайваня и Эквадора, отправителем которой по документам значился "Укрхарчпродукт" из Киевской области.

Поскольку согласно Указанию Россельхознадзора от 19 августа 2014 года, ввоз пищевой продукции из стран дальнего зарубежья на территорию Российской Федерации через территорию Украины запрещен, обе партии контрафактной рыбы были возвращены на территорию материковой Украины

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)