Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму демонтируют креветочную ферму, построенную на пляже

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму демонтируют креветочную ферму, построенную на пляже

Как сообщили  в пресс – службе Росприроднадзора, Крымское управление Росприроднадзора, оперативно среагировало на жалобы жителей, недовольных строительством ферм по выращиванию креветок в прибрежной зоне села Поповка, Сакского района Республики Крым. Несмотря на региональную поднадзорность уникальной пляжной зоны, где развернулось строительство, Крымское управление провело два рейда с фотофиксацией происходящих нарушений. Росприроднадзор взял дело на особый контроль и направил письма в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, администрацию Сакского района, Крымтехнадзор, министерство сельского хозяйства и агентство по рыболовству Республики, республиканский Роспотребнадзор, а также в министерство имущественных и земельных отношений.

В результате строительство было остановлено. Ведется разбор ранее возведенных сооружений, территория пляжа приводится в первоначальное состояние. По окончании работ будет произведена оценка вреда, нанесенного уникальной экосистеме пляжной зоны. Ситуация остается на контроле Росприроднадзора.                                                                                                                                                                                   

Напомним, компания «Крым-Агро» начала в Западном Крыму строительство креветочной фермы полного цикла. Жители поселка вышли на акцию протеста, что привлекло внимание государственных органов и общественности.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)