Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму любительский лов рыбы назвали браконьерством

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму любительский лов рыбы назвали браконьерством

В ходе расширенного совещания в Государственном комитете по рыболовству Республики Крым рассмотрели вопрос запрета рыбной ловли с набережной в Ялте.

Его участники проголосовали за то, что нарушение правил рыболовства в акватории Ялтинского пассажирского и грузового портов, а также набережной можно считать браконьерством. Таким образом, запрет на добычу водных биоресурсов в указанной зоне сохраняется до 28 февраля, сообщает информационный сервис «ЮгЯлта».

В совещании приняли участие руководители Госкомрыболовства, представители пограничного управления ФСБ, власти Ялты и горожане. Стороны обменялись мнениями по поводу целесообразности существующих ограничений на вылов рыбы. При этом все выступающие единодушно сошлись с тем, что ресурсную базу кефалевых пород рыб в Крыму необходимо сохранить.

Веское слово в защиту водных биоресурсов высказала заместитель директора по научной работе ЮгНИРО Ольга Ровнина. Она призвала прекратить рыбалку с набережной Ялты, назвав ее настоящим браконьерством, которое уничтожает молодняк кефалевых пород рыб. Ее поддержал президент ялтинской общественной организации «Рыболовный клуб» Александр Ковалев. Он рассказал, что при исследовании морского дна в районе набережной было обнаружено, что все дно покрыто слоем травмированной и погибшей рыбы. Ковалев назвал происходящее в Ялте варварством и призвал продлить действие запрета на вылов рыбы.

Напомним, ранее Государственный комитет по рыболовству Республики Крым ввел запрет на ловлю рыбы в акватории Ялты на зимний период.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)