Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму определены участки для осуществления аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму определены участки для осуществления аквакультуры

В ходе рабочей поездки в Крымский федеральный округ врио руководителя Азово-Черноморского территориального управления Евгений Золотухин 13 июля принял участие в заседании Рабочей группы по определению потенциальных акваторий водных объектов и их частей, пригодных для осуществления аквакультуры (рыбоводства), которое прошло на базе Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства.

В ходе заседания рассмотрены предложения ФГБНУ «ЮгНИРО» и ФГБУН «ИМБИ» о целесообразности использования участков акватории Черного моря в целях аквакультуры (рыбоводства). По результатам его работы определены два потенциально пригодных для осуществления аквакультуры участка акватории Черного моря (близ пгт. Межводное и с. Фруктовое) общей площадью более 63 га.

14 июля 2016 года под председательством Евгения Золотухина состоялось заседание Комиссии по определению границ рыбоводных участков во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации, не прилегающих к территориям муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополь. В его работе приняли участие представители АЧТУ Росрыболовства, Министерства экологии Республики Крым, Севприроднадзора, Черноморского флота Российской Федерации, ФГБНУ «ЮгНИРО» и др.

Комиссией рассмотрены восемь предложений по определению границ рыбоводных участков во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации, не прилегающих к территориям муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Комиссией сформирован один рыбоводный участок общей площадью 8,3 га под выращивание моллюсков и морских видов рыб, не прилегающий к территории муниципального образования город Севастополь.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись