Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму создадут рабочую группу по вопросам развития рыбопромышленного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму создадут рабочую группу по вопросам развития рыбопромышленного комплекса

В Симферополе обсудили вопросы по осуществлению рыбохозяйственной деятельности в акваториях Черного и Азовского морей, прилегающих к берегам Крымского полуострова

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов во второй день рабочего визита в Крымский федеральный округ провел два совещания в Симферополе.

В ходе первого совещания Василий Соколов и начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, контр-адмирал Геннадий Медведев обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления рыбохозяйственной деятельности в акваториях Черного и Азовского морей, прилегающих к берегам Крымского полуострова. В частности, стороны обсудили порядок пересечения рыбопромысловыми судами государственной границы Российской Федерации.

В совещании приняли участие руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Виктор Ашарин, его заместитель Иван Сокол и заместитель начальника Крымского отдела Евгений Пелевин, а также Президент ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма Валерий Сивочуб.

По итогам работы выработан вектор взаимодействия между Азово-Черноморским теруправлением Росрыболовства и Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым. Вместе с этим проработан механизм оперативного решения возникающих вопросов. Также принято решение об организации и проведении совместного совещания после вступления в силу Правил рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне, с внесенными в них изменениями и дополнениями с целью изучения новых условий ведения рыболовства.

Второе совещание было посвящено возможностям развития рыболовства в Крымском федеральном округе в целом. В нем приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, председатель Госкомитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин и представители Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

В рамках совещания участники обсудили вопросы реализации и переработки добытых крымскими рыбаками водных биоресурсов, отметив необходимость внесения ряда изменений в законодательные акты, связанные с рыбной отраслью.

По итогам совещания решено создать рабочую группу для выработки совместной стратегии развития рыбопромышленного комплекса Крымского федерального округа.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)