Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму успешным рыбоводам оформят договоры на пользование водоемами вне конкурса

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму успешным рыбоводам оформят договоры на пользование водоемами вне конкурса

В Крыму предприниматели, успешно занимающиеся рыбоводством на водоемах, смогут вне конкурса оформить право пользования этими водоемами.

Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе Госкомрыболовства РК.

Успешные рыбоводы будут пользоваться привилегиями при оформлении документов. Такое сообщение сделал председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин.

- Вы уже много лет разводите здесь рыбу, обеспечиваете крымчан свежей и качественной продукцией. Комитет по рыболовству высоко оценивает вашу работу и благодарит за тяжелый плодотворный труд,- сказал Андрей Дедюхин. - Мы прилагаем все усилия для того, чтобы упростить для вас процедуру переоформления земельных участков для целей рыбохозяйственной деятельности. Этот Порядок практически готов, все смежные ведомства согласились с нашими просьбами о том, чтобы водоемы остались за старыми пользователями, теми, кто уже работает и дает результаты.

Андрей Дедюхин пригласил предпринимателей принимать участие в программах по господдержке. Он рассказал, что это даст им возможность получить компенсацию затрат на корма и субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. В итоге это повлияет на снижение себестоимости произведенной рыбы и автоматически повысит конкурентоспособность продукции крымских рыбоводов.

Также глава Госкомрыболовства призвал рыбоводов их общественное объединение переводить в юридическую плоскость, оформлять Ассоциацию и уже сообща решать все вопросы, получать субсидии и дотации от государства.

Всего красноперекопские рыбоводы производят до 400 тонн пресноводный рыбы в год. Это карп, толстолобик, белый амур. При грамотной организации бизнеса и действенной поддержке государства, они могли бы вдвое увеличить показатели.

Источник: crimea.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)