Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Республике Крым и Севастополе началась перерегистрация рыбопромыслового флота

Фильтры

Регион

Новости

В Республике Крым и Севастополе началась перерегистрация рыбопромыслового флота

В целях более быстрой адаптации и перехода рыбодобывающих предприятий, зарегистрированных в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь, к работе в условиях в рамках законодательства РФ по инициативе Росрыболовства Министерством транспорта РФ введена упрощенная система перерегистрации рыбопромысловых судов, в том числе маломерных.

"В настоящее время во всех портах Республики Крым и Севастополя началась процедура перерегистрации флота. В Керченском порту выданы первые документы российского образца", - отметил врио руководителя Крымского территориального управления Росрыболовства Виктор Ашарин.

Кроме того, 11 рыболовных судов и 7 рыбодобывающих компаний подключены к отраслевой системе мониторинга ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи". На четырех рыбопромысловых судах и трех рыбодобывающих предприятиях проведена проверка на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ).

С мая 2014 года Крымским теруправлением систематически проводится работа по ознакомлению пользователей водных биоресурсов Республики Крым с действующей нормативно-правовой базой, что способствует максимально быстрой и эффективной перерегистрации рыбодобывающих предприятий в новые субъекты хозяйствования Российской Федерации в сфере добычи водных биоресурсов. В Республике Крым перерегистрация началась с 1 июля, на данный момент полную процедуру прошли пять рыбодобывающих предприятий. Предприятия, получившие разрешительные документы, могут осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне, прилегающем к акватории Республики Крым и Севастополя.

Важным для рыбохозяйственного комплекса региона является тот факт, что на промысел вышел среднетоннажный флот.

На настоящий момент у берегов Крыма сложилась хорошая промысловая обстановка. Так, по шпроту, размером более 6 см, вылов достигает до 50 тонн в сутки на одно промысловое судно типа СРТМ, что превышает показатели летнего периода прошлого года

Предприятия начали отгрузку продукции потребителям, в том числе на рыбоконсервные заводы.

Источник: Крымское ТУ

Также в разделе

Комментарии (0)