Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов рыбы в Крыму упал почти на 70%

Фильтры

Регион

Новости

Вылов рыбы в Крыму упал почти на 70%

В январе-мае в Крыму и Севастополе промышленный объем добычи рыбы составил 5,8 тыс. тонн, что на 11,7 тыс. тонн или на 66,9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

По данным пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, снижение произошло в связи с отсутствием промысла азовской хамсы.

Динамика вылова водных биоресурсов за последние десять лет показывает, что вылов колебался от 40 до 50 тыс. тонн. Самые большие показатели по вылову были в 2013 году и составили около 53 тыс. тонн.

В прошлом году рыболовецкими предприятиями использовалось 43 единицы среднего флота, более 300 единиц маломерного флота.

Сейчас в Крыму и Севастополе насчитывается 100 рыбодобывающих предприятий, которые осуществляют промышленный лов в Азово-Черноморском бассейне и внутренних водоемах.

Как сообщало агентство е-Крым, по оценке экологов, к настоящему времени рыбные ресурсы Азовского моря истощены и практически уничтожены. Из 40 промысловых видов рыб в Азовском море для полноценного вылова осталось три, остальные вылавливают в мизерном количестве.

Источник: Е-Крым

Также в разделе

Комментарии (0)