Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ялтинские рыбаки вышли на митинг у здания городской администрации

Фильтры

Регион

Новости

Ялтинские рыбаки вышли на митинг у здания городской администрации

Основное требование митингующих - разрешить ловить рыбу на набережной города

Сегодня, 16 декабря у здания городской администрации Ялты порядка 150 местных рыбаков вышли на митинг в протест недавнего запрета заниматься любительским рыболовством на расстоянии от берега менее, чем 100 метров.

По словам митингующих, именно отмена данного запрета и разрешение на продолжение рыболовческой деятельности и является основной целью митинга.

"Я всю жизнь живу в этом городе и сейчас ловля рыбы-это единственный заработок, так как в 54 года меня уже никто не берет на работу. Неужели я делаю что-то плохое? Мы готовы принять их условия, убирать за собой и оставлять чистую прибрежную территорию после рыбалки",- поделился один и рыбаков.

Он также добавил, что если причиной такого запрета является уменьшение количества рыбы вблизи береговой линии, то городским властям следует принять во внимание тот факт, что одному баклану, которых в Ялте достаточно много,  необходимо около 17 килограммов рыбы в день.

"Так может все-таки стоит бакланов гонять, а не нас?",- спросил митингуюий. 

Со стороны городских властей к митингующим вышел первый заместитель главы ялтинской админитсрации Сергей Брайко. Он заявил, что вопрос о запрете ловли рыбы будет обсужден на совещании, которое состоиться сегодня в 12:00.

Источник: ugyalta.com

Также в разделе

Комментарии (0)