Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из аутсайдеров в лидеры рыбной промышленности за 2,5 года

Фильтры

Регион

Новости

Из аутсайдеров в лидеры рыбной промышленности за 2,5 года

Керченское предприятие ООО «Пролив» – один из крупнейших рыбоконсервных заводов, являющийся сегодня лидером в выпуске шпротной группы и рыбной консервации.

Еще совсем недавно оно было убыточным, среднемесячные объемы производства составляли 850 тыс. банок. Ситуация на предприятии изменилась с приходом нового генерального директора – Сергея Анатольевича Дегтяренко, и уже сегодня выпуск продукции достигает 2,5 млн банок в месяц. Свою работу на предприятии Сергей Дегтяренко начал с замены менеджмента, перестройки и переоборудования завода.

Если ранее предприятие работало по принципу «три недели работы – неделя простоя и мелких ремонтов», то сегодня мы работаем непрерывно. Естественно, что при таком режиме и износ оборудования выше. Нам приходится его не только ремонтировать, обновлять, но и докупать новое.

Так была проведена полная модернизация коптильного и автоклавного отделений консервного цеха. Заканчивается полное перевооружение котельной завода, на которое было потрачено 15 млн руб. Старые котлы серии ДКВР меняются на энергоэффективные серии Е, что существенно снизит расход газа и уменьшит себестоимость продукции. На очереди перевооружение второго цеха «Меритахт», с вводом которого предприятие планирует удвоить выпуск товарной продукции. В цехах, и в целом по предприятию, все освещение меняется на диодное, что позволит не только экономить электроэнергию, но и улучшит освещение помещений. До конца года планируем заменить освещение по всему предприятию. Идет капитальный ремонт социальной сферы предприятия.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись