Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У берегов Крыма ввели дополнительные запретные меры по ловле рыбы

Фильтры

Регион

Новости

У берегов Крыма ввели дополнительные запретные меры по ловле рыбы

В целях сохранения черноморской камбалы-калкана

По результатам работы выездного заседания Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета (АЧНПС) был одобрен ряд комплексных мер о введении дополнительных запретных зон промысла в Черном море в целях сохранения черноморской камбалы-калкана и азовской хамсы.

В заседании приняли участие представители Росрыболовства, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, администраций и рыбацких ассоциаций Севастополя, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края, рыбодобывающие предприятия Крымского полуострова.

Кроме того, подготовлены документы о сокращении тралового лова в Азовском море; о переходе на более щадящие орудия лова на рыбопромысловом флоте и о снятии ограничений на ведение подводной охоты в зимний период и ночное время на акваториях Азовского и Черного морей. Подготовлены предложения по сохранению азовской тюльки и бычков для рассмотрения в рамках работы Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море и рекомендации по сохранению азовской хамсы для рассмотрения на заседании Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству, передает КИА

Источник: ugyalta.com

Также в разделе

Комментарии (0)