Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму отменили торги на пользование рыбоводными участками

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму отменили торги на пользование рыбоводными участками

Российский парламент одобрил закон о том, что рыбодобывающие хозяйства Крыма и Севастополя станут пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов, сообщает ТАСС.

Новый закон коснется не все хозяйств, а только тех, которым были выданы разрешения до 2014 года.  Напомним, российское законодательство дает право рыбоводным хозяйствам продлевать договор об аренде участка без торгов, ставя перед ними лишь небольшое, но важное условие: предприятие аквакультуры должно безукоризненно выполнять условия арендного договора и своевременной оплаты. Так происходит по всей России, но Крым и Севастополь живут по другим правилам.

«Предприятия, работающие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, не могут переоформить свои документы на осуществление аквакультуры, что ставит их в неравные конкурентные условия», - написали парламентарии в комментарии к свежепринятому закону.

Учитывая то, что законодательство РФ пришло в этот регион совсем недавно и только налаживает там свое действие, потребовалось на официальном уровне закрепить некоторые правила специально для него. С принятием закона все субъекты экономической деятельности, занимающиеся рыборазведением (это касается крупных хозяйств и индивидуальных предпринимателей), которые получили разрешение еще от властей Украины, имеют право на заключение до 1 января 2020 года договора пользования рыбоводным участком, относящимся территориально к Крыму и Севастополю, на новый срок без проведения торгов, конкурсов или аукционов.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)