Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Севастополе планируют нарастить производство товарной рыбы и моллюсков на 40%

Фильтры

Регион

Новости

В Севастополе планируют нарастить производство товарной рыбы и моллюсков на 40%

 Нарастить объем производства товарной рыбы и морских моллюсков на 40% в ближайшие годы – такая задача поставлена перед севастопольскими предпринимателями. Решению этой амбициозной задачи будет способствовать заключение Соглашения между Департаментом сельского хозяйства города Севастополя и отраслевым бизнес-сообществом.

Департамент сельского хозяйства города Севастополя и Крымская ассоциация аквакультуры договорились о порядке взаимодействия в вопросах развития аквакультуры.

В рамках соглашения предусмотрен обмен информацией и организация соответствующих семинаров. Таким образом, у компаний и предпринимателей, работающих в сфере аквакультуры, появилась площадка для обсуждения с городскими властями вопросов законодательного регулирования.

В настоящее время аквакультура является одним из перспективных направлений развития аграрного сектора экономики Севастополя. Городской бюджет готов субсидировать закупку малька рыбы и спата моллюсков, кормов для ценных пород рыб, а также оборудования для аквакультуры.

В рамках госпрограммы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя» в 2017-2022 гг. предусмотрено субсидирование проектов в области товарного рыбоводства.

Господдержка уже способствовала появлению в Севастополе двух рыбзаводов, выращивающих ценные виды рыбы в установках замкнутого водоснабжения. Ряд крестьянских (фермерских) хозяйств, созданных при грантовой поддержке государств, заняты производством массовых пород рыбы в открытых пресноводных водоемах. Огромный потенциал для развития аквакультуры в регионе создает Черное море.

Для развития фермерских хозяйств в Черном море в 2017 году сформированы рыбоводные участки общей площадью 313,4 га.

Активное развитие мариферм позволит наладить массовое выращивание как традиционных черноморских мидий, так и деликатесных устриц.

Источник: Пресс-служба Правительства Севастополя

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись