Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О строительстве мидийно-устричного комплекса в Республике Крым

Фильтры

Регион

Новости

О строительстве мидийно-устричного комплекса в Республике Крым

ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» сообщает о завершении монтажа первой очереди мидийно-устричного комплекса, расположенного в акватории озера Донузлав Республики Крым.

На носители фермы с конца 2015 года по май 2016 года высажено более 5 млн. штук молоди устрицы. Для урожая мидий в 500 тонн установлено несколько километров коллекторов, подготовлены линии для будущей товарной продукции.

По словам Генерального директора Севастьянова Д.М., сейчас компания вышла на годовой оборот по устрице, равный общей величине импорта данного вида продукции в Российскую Федерацию и позволяющий заявить о полном импортозамещении товарной устрицы отечественным производителем.

Так согласно статистическим данным за 2013 год, то есть до введения санкционного запрета, импорт устриц в Россию составлял 5 млн штук. Тем самым компания ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» вышла на тот оборот, при котором импорт данного морепродукта является необоснованным.

В ближайшее время ООО Русская Черноморская Компания «Крымские морепродукты» планирует также выйти на высокие показатели, гарантирующие импортозамещение и в области товарной мидии.

Источник: ООО Русская Черноморская компания «Крымские морепродукты»

Также в разделе

Комментарии (0)