Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФСБ упростила порядок выхода рыболовных судов у берегов Крыма

Фильтры

Регион

Новости

ФСБ упростила порядок выхода рыболовных судов у берегов Крыма

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) упростила порядок выхода рыболовных, а также прогулочных и прочих судов в акваторию Черного моря. Изменение коснется 8 морских участков.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, внесены изменения в приказ "Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим" в тех пунктах, которые определяют порядок осуществления деятельности в Черном море.

Раньше, чтобы отправиться в море на рыболовный промысел, владельцы судов должны были сообщать во всех подробностях в погранслужбу ФСБ, с какой целью они идут, на какое время, в какое время суток намерены выйти в акваторию, так как на нее распространялись правила пограничного режима. Погранрежим станет лояльнее, и не только рыбопромышленники, но и компании, предоставляющие туристические услуги, будут чувствовать себя вольготнее и смелее планировать выход в море.

Между тем

Во Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии намерены подготовить отдельную программу «Лососи Сахалина». Ее цель – оценить перспективы этого ценного ресурса. Ученые решили начать с широкомасштабной инвентаризации всех рек и нерестилищ, которая не проводилась уже несколько десятков лет. А за это время кардинально изменились условия: все явственнее ощущается потепление климата, а это влияет как на миграцию, так и на основные точки подхода лососей в Дальневосточном регионе. Программа позволит оценить лососевые ресурсы, понять, что происходит сегодня и будет происходить завтра или через десять лет, сделать модели, пояснили ученые.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)