Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Крыму к 2025 году построят десять траулеров

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму к 2025 году построят десять траулеров

Судостроительный завод "Море" получил заказ на постройку 10 траулеров для промысла рыбы в Азовском и Черном море, сообщает ТАСС. Заказчиком стала Черноморская рыбодобывающая компания.

В министерстве промышленной политики Республики Крым рассказали, что ведомство принимало участие в переговорах двух сторон, так как выполняет поручение президента России Владимира Путина принять меры для развития судостроения и строительства судов рыбопромыслового флота.

10 средних траулеров-сейнеров будут вести добычу в акватории Азовского и Черного моря. Они смогут промышлять морепродукты разноглубинными тралами, кошельковым неводом, вести первичную обработку добытого, а также хранить и транспортировать улов либо в рефрижераторном трюме в контейнерах, либо наливом в охлажденном виде.

В правительстве Крыма пояснили, что этот заказ будет выполнен к 2025 году, он позволит обеспечить завод работой и «сделать первый шаг к возрождению рыболовецкой и рыбоперерабатывающей отрасли полуострова».

Заказчик, в свою очередь, сможет воспользоваться государственной поддержкой, так как федеральное правительство предоставляет российским предприятиям 30-процентную субсидию на возмещение части затрат, если они строят суда для рыбопромыслового флота на отечественных верфях и потом не менее 5 лет добывают на них рыбу, плавая под флагом РФ.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)